Главная Новости Вопросы туристов

Вопросы туристов

 

Часто задаваемые вопросы от наших гостей:

  1. Где вкусно поесть на острове Маргарита?
  2. В какие ночные клубы сходить на острове Маргарита?
  3. Где арендовать авто на острове Маргарите?
  4. Где можно просто хорошо провести время ?
  5. Что привезти в качестве сувениров из Венесуэлы?

Ответы:

1. Если Вы остановились на пляже Эль яки , то номер 1 из ресторанов на Эль Яках –это ресторан Shark – самые свежие морепродукты и вкусная еда и доступные цены, а также там проводят мексиканские вечеринки с зажигательными танцами. На пляже Эль агва посетите такие рестораны, как : El Kiosko, El Pacifico, La isla. Если любите пиццу , то недорого и вкусно можно поесть в итальянском кафе, которое находится на въезде на пляж Эль Агва , работает кафе только по вечерам. В торговом центре Sambil сходите в рестораны Rancho de Pablo, отведать суши и ролы в ресторане Sushiana , в Saint German, где вкусная кондитерка и ароматное кофе, и знаменитый по всему миру Hard rock caf?, в торговом центре La Vela ресторан el Fondadero, также он есть в г. Пампатар . В г. Пампатар сходите в Casa Caranta . Знаменитый ресторан El Paraiso у венесуэльца Педро в нац. парке El Copey, главное не потеряться и найти дорогу (если ехать из El Valle, доезжаете до El Copey и далее 100-200 м. и поворачиваете направо , табличка с названием ресторана будет слева) . Также , если увидете в каком –нибудь кафе название Cachapa – это национально блюдо из кукурузы и внутри начинка из сыра, очень сытно и вкусно .Также попробуйте венесуэльскую арепу и знаменитые Empanadas с акулой (con Cazon) с зеленым соусом из авокадо(Guasacaca).

2. На пляже Эль Агва – дискотека Kavak. На пляже Эль Яки , на въезде в Эль Яки- дискотека los Piratos и на самом пляже проводят вечеринки бар Beach Bar. По нашему мнению, куда мы сами ходим, на сегодня, самый лучший клуб на острове Маргарита –клуб Bora-Bora в городе Порламар. После 11 вечера вход 50 bsf с чел. , но знайте , что можно не платить за вход , а купить на 4 чел. бутылку рома (50-60$) или виски( 70-110 $) , также в сервис будет включаться лед+сода или кока-кола. После Bora-Bora номер 2 в рейтинге ночных заведений - дискотека Prego в торговом центре La Vela. В городе Пампатар,  также есть дискотеки Stigma , Beach bar.

3. Арендовать авто на острове Маргарита очень просто: нужны водительские права (рос. права котируются в Венесуэле)+ залог за авто , который блокируется на пластиковой карте  по официальному курсу 4,3 или оставляется в виде Кэш в размере 400-700 $ в зав-ти от марки авто. На Маргарите есть большое количество агентств по аренде, самые популярные Amigos , Budget и др. . Большинство агентств находится в аэропорту острова Маргарита , в г. Порламар и Пампатар, также есть парочка на Эль агва, на Эль яках раньше было одно аг-во, сейчас закрыто и ближайшее место теперь только аэропорт о. Маргарита. Аренда авто в сутки начинается от 30 $ и выше в зав-ти от марки авто, и цена и наличие авто зависит от венесуэльских праздников. На заметку : если будете арендовать авто , заранее опишите в договоре все его недостатки (царапины, вмятины и т. д.), если они имеются.

4. Помимо обзорной экскурсии по острову мы Вам рекомендуем сходить:

- в аквапарк Parque el agua , который находится в Тирано в 10 минутах езды от Эль агва. Вход после 15.00 на 1 чел. около 8 $.

- в развлекательный парк атракционов Diverland , который находится напротив торгового центра Sambil  в 25 минутах езды от Эль Агва , от пляжа Эль яки около 35 мин езды. Там Вы сможете прокатиться на американских горках, одна из которых наз. Русская гора, повеселиться в комнате страха, прокатиться на тарзанке над пальмами и небольшим водоемом, прокатиться на Картинге ( для профи и детей), колесо обозрения и увидеть город Пампатар на закате во всей его красоте, увидете там попугаев Гвакамайя, обезьян и проведете там хорошо время. Часы работы с 17.00 -23.00 (с четверга-воскресенье и в праздники каждый день) . Стоимость на 1 чел. -12 $. Также днем там можно поплавать с дельфинами под открытым небом , но при этом нужно заранее записаться за 24 часа или просто позвоните нам. Стоимость на 1 чел. в группе 70 $. Кроме того там, проводится вечером шоу с дельфинами. Стоимость на 1 чел. 12 $.

5. В качестве сувениров Вы можете привезти:

  • венесуэльский ром:  (Касикэ обычный (5-6$) , Касикэ черный (10-12 $), Санта Тереза Антигуа (25-30 $), Пампэро Аниверсарио, кожаном чехле  (20 $)
  • венесуэльские сигары (за 1 шт. -3 $)
  • жемчуг ( мы Вам подскажим , где купить)
  • кофе , который стоит 1 пачка (200 гр)-1 $
  • гамак (от 50 $ и выше)
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

created by Daniil Kuranov.